Перевозка грузов Новости Автобусные перевозки

      Автобусные перевозки

Несмотря на то, что дороги – это вторая проблема России, с каждым годом качество дорожного покрытия улучшается. Появляются новые магистрали, на смену грунту приходит асфальтовое полотно. В связи с этим, повышается актуальность автобусных перевозок, составляющих серьезную конкуренцию более традиционному железнодорожному транспорту.

Скорость и комфорт

Многие продолжают думать, что пассажирский автобус – это транспорт с жесткими сидениями, духотой в салоне и прочими неприятными моментами. На деле, современные автобусы, которые предназначены для перевозок пассажиров, даже более комфортны, нежели купе в вагоне. Мягкие просторные сиденья в них имеют механизмы регулировки, превращаясь в разложенном виде в кресло-кровать. Летом от жары спасает кондиционер, а зимой в салоне работает печь, которая эффективна даже в том случае, если за окном стоит лютая стужа. Более того, в автобусах предусмотрены телевизоры, благодаря которым пассажиры могут наслаждаться фильмом, коротая время поездки. Конечно, если продолжительность маршрута составляет более 12 часов, автобус может утомить, но в остальных ситуациях – ему нет равных.

По скорости автобус также превосходит поезд. Кроме того, по прибытии в город назначения, совершенно не обязательно добираться до конечного пункта. Достаточно попросить водителя остановить транспорт на остановке, которая будет для вас удобнее всего.

Безопасность

К сожалению, статистика продолжает говорить о том, что автомобильный транспорт остается наиболее опасным. Тем не менее, пассажирам автобуса нечего бояться. Каждое сиденье оборудовано ремнем безопасности, аналогичным авиационному. Кроме того, сама база автобуса продумана так, чтобы минимизировать вероятность серьезных повреждений в случае столкновения. Салон находится очень высоко, а потому при аварии страдает, в первую очередь, багажный отсек, поглощая большую часть ударной энергии. Безусловно, все машины оборудованы рациями и GPS-навигаторами, которые помогут передать сигнал тревоги при возникновении внештатной ситуации. Повышает безопасность и развитие дорожной инфраструктуры. На трассах появляется все больше пунктов оказания первой помощи и постов МЧС.

Автобусные перевозки – это будущее пассажирских перевозок. Скорость и экономичность – главные их преимущества. Можно уверенно говорить, что развитие дорожной сети будет способствовать их дальнейшей популяризации.

Оставляете заявку

На нашем сайте

Оформляем договор

В нашем офисе

Доставка груза

Быстро в сроки

 
Основные направления грузоперевозок

Пожалуйста оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

 

Пожалуйста оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

 

Пожалуйста оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.